Состоялось заседание экспертно-проверочной и методической комиссии (ЭПМК) Главного государственного управления юстиции Псковской области

4 декабря 2018

3 декабря состоялось очередное заседание экспертно-проверочной и методической комиссии Главного государственного управления юстиции Псковской области, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. О ходе выполнения решения ЭПМК Государственного архивного управления Псковской области от 28.04.2011 № 3-2 «О приеме на постоянное хранение регистрационных дел индивидуальных предпринимателей, прекративших деятельность до 01.01.2004, и дел индивидуальных предпринимателей, не прошедших перерегистрацию на 01.01.2005, Межрайонной инспекции ФНС России № 1 по Псковской области»

2. О выполнении графиков приема и упорядочения документов, разработки номенклатур дел организациями-источниками комплектования государственного казенного учреждения Псковской области «Государственный архив Псковской области» и его отделений за 9 месяцев 2018 года

3. О согласовании Положения об Архивном отделе Администрации Псковского района

4. О  согласовании  акта об утрате документов, пути розыска которых исчерпаны, в государственном казенном учреждении Псковской области «Центр занятости населения Печорского района»

5. О приеме документов личного происхождения архитектора, реставратора Лагунина Игоря Ивановича в государственное казенное учреждение Псковской области «Государственный архив Псковской области»

6. О приеме документов личного происхождения историка-архивиста Федоровой Елены Михайловны в государственное казенное учреждение Псковской области «Государственный архив Псковской области»

7. О внесении изменений в список организаций-источников комплектования государственного казенного учреждения Псковской области «Государственный  архив Псковской области»

8. О внесении изменений в список организаций-источников комплектования отделения документов новейшей истории и по личному составу государственного казенного учреждения Псковской области «Государственный  архив Псковской области»

9. О внесении изменений в список организаций-источников комплектования муниципального архива Великолукского района
10. О внесении изменений в список организаций-источников комплектования муниципального архива Гдовского района

11. О внесении изменений в список организаций-источников комплектования муниципального архива Красногородского района

12. О внесении изменений в список организаций-источников комплектования муниципального архива Невельского района

13. О внесении изменений в список организаций-источников комплектования муниципального архива Опочецкого района

14. О внесении изменений в список организаций-источников комплектования муниципального архива Островского района

15. О внесении изменений в список организаций-источников комплектования муниципального архива Палкинского района

16. О внесении изменений в список организаций-источников комплектования муниципального архива Печорского района

17. О внесении изменений в список организаций-источников комплектования муниципального архива Псковского района

18. О внесении изменений в список организаций-источников комплектования муниципального архива Пыталовского района

19. Об утверждении перечней особо ценных документов

Экспертами ЭПМК были также обсуждены инструкции по делопроизводству, положения об архивах и экспертных комиссиях, номенклатуры и описи дел, представленные государственным казенным учреждением Псковской области «Государственный архив Псковской области», его отделениями, муниципальными архивами и источниками их комплектования.