Состоялось заседание экспертно-проверочной и методической комиссии (ЭПМК) Главного государственного управления юстиции Псковской области

20 сентября 2018

19 сентября состоялось очередное заседание экспертно-проверочной и методической комиссии (ЭПМК) Главного государственного управления юстиции Псковской области, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. О ходе выполнения перспективных планов по внесению в ПИК «Электронный читальный зал» заголовков описей дел ГКУ ПО «ГАПО» и его отделений

2. О Порядке признания документов Архивного фонда Российской Федерации находящимися в неудовлетворительном физическом состоянии и обеспечения их сохранности в ГКУ ПО «ГАПО»

3. О выполнении графиков приема и упорядочения документов, разработки номенклатур дел организациями-источниками комплектования государственного казенного учреждения Псковской области «Государственный архив Псковской области» и его отделений по итогам II  квартала

4. О продлении срока временного хранения документов в Псковской региональной общественной организации «Дети войны» до их передачи в отделение документов новейшей истории и по личному составу государственного казенного учреждения Псковской области «Государственный архив Псковской области» и изменении срока временного хранения документов в Псковской региональной общественной организации «Дети войны»

5. О приеме документов личного происхождения архитектора, реставратора Лагунина Игоря Ивановича в государственное казенное учреждение Псковской области «Государственный архив Псковской области»

6. О приеме документов личного происхождения краеведа, председателя Клуба псковских краеведов Медникова Михаила Михайловича в государственное казенное учреждение Псковской области «Государственный архив Псковской области»

7. О приеме документов личного происхождения директора Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина (1991–2009), заслуженного работника культуры РФ, Почетного гражданина города Пскова, секретаря Общественной палаты Псковской области Павлова Валерия Федоровича в государственное казенное учреждение Псковской области «Государственный архив Псковской области»

8. О приеме документов личного происхождения участника Великой Отечественной войны, заслуженного работника сельского хозяйства,  проректора по научной работе Великолукской государственной сельскохозяйственной академии, профессора, председателя правления Великолукской городской организации общества «Знание» Мордашева Александра Ивановича в отделение государственного казенного учреждения Псковской области «Государственный архив Псковской области» в г. Великие Луки

9. О внесении изменений в список организаций-источников комплектования государственного казенного учреждения Псковской области «Государственный  архив Псковской области»

10. О внесении изменений в список организаций-источников комплектования муниципального архива Великолукского района
11. О внесении изменений в список организаций-источников комплектования муниципального архива Новосокольнического района

12. О внесении изменений в список организаций-источников комплектования муниципального архива Плюсского района

13. О внесении изменений в список организаций-источников комплектования муниципального архива Порховского района

14. О внесении изменений в список организаций-источников комплектования муниципального архива Псковского района

15. О внесении изменений в список организаций-источников комплектования муниципального архива Пыталовского района

Экспертами ЭПМК были также обсуждены инструкции по делопроизводству, положения об архивах и экспертных комиссиях, номенклатуры и описи дел, представленные государственным казенным учреждением Псковской области «Государственный архив Псковской области», его отделениями, муниципальными архивами и источниками их комплектования.