Состоялось заседание экспертно-проверочной и методической комиссии (ЭПМК) Главного государственного управления юстиции Псковской области

8 декабря 2017

08 декабря состоялось очередное заседание экспертно-проверочной и методической комиссии (ЭПМК) Главного государственного управления юстиции Псковской области, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. О ходе работы по внедрению Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях, утвержденных приказом Министерства культуры Российской Федерации от 31 марта 2015 г. № 256, в организациях-источниках комплектования ГКУ ПО «ГАПО» и его отделений

2. О выполнении графиков приема и упорядочения документов, разработки номенклатур дел организаций-источников комплектования ГКУ ПО «Государственный архив Псковской области» и его отделений за 9 месяцев 2017 года

3. О приеме фотодокументов личного происхождения партийного и советского работника Васькова Александра Сергеевича в отделение страхового фонда и аудиовизуальных документов государственного казенного учреждения Псковской области «Государственный архив Псковской области»

4. О приеме документов личного происхождения общественного деятеля, председателя Псковской городской общественной организации пенсионеров Сергеева Юрия Анатольевича в отделение страхового фонда и аудиовизуальных документов государственного казенного учреждения Псковской области «Государственный архив Псковской области»

5. О приеме документов личного происхождения отличника народного просвещения, учителя русского языка средней школы № 9 г. Пскова Марковой Зинаиды Михайловны в отделение страхового фонда и аудиовизуальных документов государственного казенного учреждения Псковской области «Государственный архив Псковской области»

6. О приеме документов личного происхождения кандидата исторических наук, отличника народного просвещения, почетного работника высшей школы, почетного доцента ПГПУ имени С.М. Кирова Холод Людмилы Аркадьевны в отделение страхового фонда и аудиовизуальных документов государственного казенного учреждения Псковской области «Государственный архив Псковской области»

7. О приеме документов личного происхождения участника боевых действий в Афганистане Дубика Николая Николаевича в отделение страхового фонда и аудиовизуальных документов государственного казенного учреждения Псковской области «Государственный архив Псковской области»

8. О приеме документов личного происхождения красноармейца, участника Финской и Великой Отечественной войн Мачина Андрея Степановича в отделение страхового фонда и аудиовизуальных документов государственного казенного учреждения Псковской области «Государственный архив Псковской области»

9. О внесении изменений в список организаций-источников комплектования отделения документов новейшей истории и по личному составу государственного казенного учреждения Псковской области «Государственный  архив Псковской области»

10. О внесении изменений в список организаций-источников комплектования отделения государственного казенного учреждения Псковской области «Государственный архив Псковской области» в г. Великие Луки

11. О внесении изменений в список организаций-источников комплектования муниципального архива Красногородского района

12. О внесении изменений в список организаций-источников комплектования муниципального архива Локнянского района

13. О внесении изменений в список организаций-источников комплектования муниципального архива Новоржевского района

14. О внесении изменений в список организаций-источников комплектования муниципального архива Новосокольнического района

15. О внесении изменений в список организаций-источников комплектования муниципального архива Опочецкого района

16. О внесении изменений в список организаций-источников комплектования муниципального архива Островского района

17. О внесении изменений в список организаций-источников комплектования муниципального архива Порховского района

18. О внесении изменений в список организаций-источников комплектования муниципального архива Пустошкинского района

Экспертами ЭПМК были также обсуждены инструкции по делопроизводству, положения об архивах и экспертных комиссиях, номенклатуры и описи дел, представленные государственным казенным учреждением Псковской области «Государственный архив Псковской области», его отделениями, муниципальными архивами и источниками их комплектования.