Полезная информация при обращении в суд

1) Компетенция мирового судьи

2) Размеры государственной пошлины и порядок уплаты по делам рассматриваеммым в судах общей юрисдикции, и мировыми судьями

3) Требования, предъвляемые к исковому заявлению и порядок представления документов в суд (.doc, 28Kb)

4) Формы бланков заявлений(.zip, 21Kb)

5) Закон Псковской области от 6.07.2001 № 138 «О создании судебных участков и должностей мировых судей в Псковской области»

6) Инструкция по судебному делопроизводству на судебных участках мировых судей Псковской области

7) Порядок обжалования судебных актов и порядок ознакомления с материалами дела лиц, участвующих в деле (.doc, 60Kb)

8) Инструкция по архивному делопроизводству

9) Поиск судебного участка по улицам г. Пскова

10) Реквизиты для уплаты государственной пошлины

Полезная информация при обращении в ЗАГС

1) ВЫПИСКА ИЗ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ЧАСТЬ ВТОРАЯ) ОТ 05.08.2000 №117-ФЗ В ЧАСТИ, КАСАЮЩЕЙСЯ ЮРИДИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫХ ДЕЙСТВИЙ В СВЯЗИ С РЕГИСТРАЦИЕЙ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ(.doc, 51Kb)

2) ФОРМЫ БЛАНКОВ ЗАЯВЛЕНИЙ(.doc, 308Kb)

Иная справочная информация

Режим служебного времени и времени отдыха Главного государственного управления юстиции Псковской области

Реквизиты по уплате государственной пошлины за проставление апостиля Главным государственным управлением юстиции Псковской области